10 дурацких сувениров с королевской свадьбы

10 дурацких сувениров с королевской свадьбы

Американцам не привыкать превращать популярные мероприятия в возможности для продажи, но и британцы не бездельники. В связи с предстоящей в субботу, 19 мая 2018 года, королевской свадьбой принца Гарри и Меган Маркл, вся страна и, в некоторой степени, мир готовятся к усиленному мерч-режиму. Производители фарфора и гончарные изделия штампуют памятные тарелки и кружки, чтобы удовлетворить внезапный рост спроса, в то время как более предприимчивые торговцы сувенирами пытаются привязать любой продукт, который они могут, к королевскому событию.

Все, что связано со свадьбой, имеет потенциал в качестве сувенира, но впереди 10 самых причудливых королевских свадебных памятных вещей из прошлого и настоящего.

В эдвардианскую эпоху, когда густые усы (или «усы», если вы хотите написать это так, как это делает Ее Величество) были de rigueur для светских джентльменов, должен был быть какой-то способ, чтобы мужчины могли пить, не пачкая свои усы. чай и лимонад. Чтобы исправить эту проблему, была создана кружка с усами. Это была оригинальная чашка с небольшой полочкой, закрывавшей край, и отверстием внизу, через которое можно было пить. Одна такая кружка, уникальный предмет, изготовленный в честь короля Эдуарда VII и королевы Дании Александры, до сих пор находится в коллекции Черч-Китая.

Коллекционирование наперстков — одно из тех странных занятий, когда памятные вещи пережили полезность самого предмета. В то время как наперстки когда-то были обычным предметом домашнего обихода, в настоящее время вы можете использовать фарфоровый наперсток по его первоначальному назначению — кропотливо сшить что-нибудь вручную или сыграть в чрезвычайно классную игру «Монополия» (при условии, что цилиндр уже забрал кто-то другой). Или вы можете поместить на него фотографию Кейт Миддлтон — она будет отлично смотреться рядом с вашим самурайским мечом «Джерси Шор» и шляпой Наполеона Сьюзан Бойл.

Мы держим пари, что Дом Виндзоров никогда не давал согласия на то, чтобы их имена были напечатаны на новом летающем диске, посвященном свадьбе Чарльза и Ди. Но, возможно, они должны были. Возможно, это символизирует бурный роман пары. Или производитель был настолько увлечен королевской семьей и дисковым спортом, что хотел объединить изящество и величие британской королевской семьи с изяществом и величием Ultimate Frisbee. С другой стороны, он, возможно, просто хотел быстро заработать.

Кубики Рубика были популярны в 1980-х годах, но они действительно не пользовались успехом, пока старая шестицветная модель не была заброшена и заменена некоторыми человеческими интересами. Просто сортировать цвета скучно — к цветным блокам 3х3 сложно эмоционально привязаться. Только когда какой-то блестящий производитель игрушек наткнулся на идею разместить улыбающееся лицо леди Ди с одной стороны, а лицо принца Чарльза с другой, кубик Рубика, наконец, установил эмоциональную связь со своей аудиторией, погрузившись в книги по истории на волне популярность.

Хорошо, мы выдумали эту историю, но памятный кубик Рубика действительно существует. Некоторые королевские памятные вещи сделаны со вкусом. Некоторые беззастенчиво потворствуют причудам того времени. Мы предоставим вам решать, к какому лагерю относится королевская свадьба 1981 года, кубик Рубика.

Вы видели эпизод «Сайнфелда», где Элейн по незнанию съедает кусок торта 60-летней давности со свадьбы короля Эдуарда VIII?

Чего вы, возможно, не знаете, так это того, что очень старый кусок торта существует и был продан на аукционе Sotheby’s в 1998 году почти за 30 000 долларов. Он был завернут в коробку со словами «ЧАСТЬ НАШЕГО СВАДЕБНОГО ТОРТА МЫ». МЫ, конечно, означают Уоллис и Эдвард, но если читать наоборот, это также напоминание о том, что, как бы заманчиво ни было заглянуть внутрь, коробка, вероятно, должна оставаться закрытой.

Идея продажи памятных вещей в память о королевской свадьбе не нова. И, как и во всех старых традициях, есть некоторые предметы, которые, возможно, имели смысл, когда памятные вещи были новой концепцией, но сейчас они просто кажутся устаревшими и несвежими.

На эту тему мы представляем королевскую свадебную таблетку принца Уильяма. Это не шляпа. Это не пулеметный бункер. Это буквально коробка для хранения таблеток.

Он не первый член королевской семьи, украсивший таблетку. Много лет назад, до появления защитных колпачков от детей, таблетницы были единственным, что стояло между ребенком и поездкой в больницу для промывания желудка.

Мы можем понять, почему дот с изображением кого-то вроде Эдуарда VII и его устрашающих усов мог быть сдерживающим фактором, но принц Уильям? Он так красив. Нам придется носить кепки с защитой от детей, пока не появится менее привлекательная королевская особа.

Когда-то иметь заморскую колониальную империю было круто для национального государства, колонии в Британской империи выпускали памятные марки каждый раз, когда было что-то, что можно было отпраздновать дома, в метрополии. EBay завален королевскими марками со всей бывшей Британской империи — таких мест, как Гайана, Нигерия, Антигуа и Кения, которые люди больше не ассоциируют с Великобританией. Марки предполагают, что, когда колонии услышали о юбилее серебряной свадьбы королевы Елизаветы II, они были так взволнованы тем, что ими правит далекий монарх, что им пришлось сделать марку, чтобы отпраздновать это событие. Это был самый маленький жест, который они могли сделать.

Обычно под фарфоровыми свадебными сервизами подразумеваются соусники и чайные чашки, но не тогда, когда вы принц Уэльский.

Royal Crown Derby, престижная мастерская фарфора, работающая с 1750 года, выпустила ограниченный набор валлийских красных драконов в честь свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Мы должны признать, что это наш любимый пункт в списке. Одним из преимуществ принца Уэльского является то, что вы получаете один из лучших талисманов. Англия получает бульдога, а Шотландия получает чертополох, и это хорошо, но красный дракон? Это довольно круто, независимо от того, как вы обрезаете это.

Royal Crown Derby также выпустила коллекцию, посвященную свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, но ни одна из вещей, выпущенных ограниченным тиражом, не вызвала у нас такого восторга.

Чарльз и Диана придают удивительный класс фарфоровой пивной кружке, которую можно купить на eBay за 99 центов. На самом деле, он больше похож на часть гигантской чайной чашки, чем на что-либо еще — такую чашку мог бы использовать граф на вечеринке в саду, будь он ростом 10 футов.

С его цветочным мотивом, золотыми акцентами и принцами Чарльзом и леди Дианой, улыбающимися на портретах на лицевой стороне, вы можете по-королевски опьянеть от романтики и элегантности их свадьбы 1981 года. А также на пиве.

Маргарет Тайлер, лондонская бабушка и великая дама королевских реликвий, обладает необычайно большой коллекцией королевских реликвий. По словам писательницы Daily Mail Джессики Рэйч, он занимает пять комнат в ее доме. Наряду с обычными атрибутами в виде памятных тарелок, вырезок из газет и королевских свадебных программ, она также считает банку дульсе де лече частью своей коллекции стоимостью почти 65 000 долларов.

Что такого особенного в банке сладкого молока? Судя по всему, в нем находится один из волос покойной принцессы Дианы. То, как миссис Тайлер приобрела их, остается загадкой, как и вопрос о том, откуда она знает, что волосы принадлежат покойной принцессе. Можно ли надеяться, что дульсе де лече все еще съедобна, остается загадкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *