Кто платит за королевскую свадьбу и сколько это стоит?

Кто платит за королевскую свадьбу и сколько это стоит?

Прошло несколько лет с тех пор, как герцог и герцогиня Кембриджские (более известные как Уилл и Кейт) связали себя узами брака, и мир более чем готов к предстоящей свадьбе его брата принца Гарри с гламурной американской актрисой Меган Маркл. . Поскольку свадьбы даже для обычных Джо стоят немалых денег, королевская свадьба заставляет многих людей задаваться вопросом, сколько вся эта вечеринка обойдется королевской семье, семье Маркл и британским налогоплательщикам.

К сожалению, ответить на этот вопрос будет непросто. Королевские свадьбы, как известно, экстравагантны, и любой простолюдин скажет вам, что эта свадьба будет довольно дорогой. Как дорого, спросите вы? Что ж, учитывая тот факт, что на их церемонии и приеме будут представлены только самые элитные свадебные наряды, цветы и продукты питания, многие ожидают, что их церемония станет одной из самых дорогих свадеб знаменитостей всех времен и, вероятно, даже затмит роман старшего брата в 2011 году. .

Британских граждан немного утешает тот факт, что они не собираются оплачивать счет за свадьбу. По крайней мере, не основные расходы. После того, как Гарри и Меган обручились, Кенсингтонский дворец опубликовал заявление по этому поводу, в котором говорилось: «Как и в случае со свадьбой герцога и герцогини Кембриджских, королевская семья оплатит основные аспекты свадьбы, такие как церковная служба, связанная с ней музыка, цветы, украшения и последующий прием».

Общая свадебная традиция диктует, что семья невесты платит за церемонию, но, как и на свадьбе Уилла и Кейт, принц Чарльз и королева будут платить за большую часть вечеринки. Свадьба Уилла и Кейт стоила около 2 миллионов долларов, не считая расходов на безопасность [источник: CBS]. Родители Кейт Миддлтон вложили шестизначную сумму (они владеют многомиллионной компанией по снабжению вечеринок), но не ожидается, что семья Маркл со скромным достатком оплатит какой-либо щедрый счет. Тем не менее, по слухам, Маркл покрывает стоимость своего платья, так как ее состояние составляет около 5 миллионов долларов. Платье наверняка будет топового дизайна и будет стоить от 420 000 до 560 000 долларов, но эксперты считают, что она выберет что-то, что не затмит собственное свадебное платье герцогини Кембриджской [источники: Halleman, Evans].

Британское приложение для планирования свадеб Bridebook оценило стоимость свадьбы Меган и Гарри почти в 2 миллиона фунтов стерлингов или 2 712 600 долларов. (В мае 2018 года курс конвертации составлял 1,36 доллара США за 1 фунт стерлингов). Вот разбивка некоторых расходов, которые они оценили:

Но самым дорогим аспектом дня, безусловно, будут обширные меры безопасности, такие как снайперы, беспилотники, полицейские под прикрытием и военная техника. Безопасность Уилла и Кейт обошлась британским налогоплательщикам примерно в 32 миллиона долларов, а счет за безопасность Гарри и Меган, как ожидается, превысит 41 миллион долларов, что в сумме составит около 44 миллионов долларов для этой королевской свадьбы [источники: Халлеман, Эванс]. Почему всплеск? Что ж, несколько факторов способствуют усилению усилий по обеспечению безопасности, таких как угрозы на расовой почве в адрес двухрасовой Маркл, прошлая военная служба принца Гарри и текущий уровень террористической угрозы в Великобритании [источник: Sholl].

Да, брак можно считать бременем для британских налогоплательщиков, но для многих из них это также выпадающая раз в жизни возможность заработать один-два доллара. Узнайте, как люди пользуются союзом Гарри и Меган, на следующей странице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *